Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В детском саду создана необходимая образовательная среда, хорошие условия  для образовательной  работы и оздоровления детей. Учебно-методическая оснащенность детского сада позволяет проводить воспитательно-образовательную работу с детьми на высоком уровне.

В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы «центры», в которых размещен познавательный и игровой материал в соответствии с возрастом детей.

Ресурсное обеспечение образовательного процесса

Учреждение обеспечено:

1. Офисное оборудование (18 компьютеров, 18 принтеров, сканер, факс, мультимедийные установки - 12 шт., интерактивные доски -12 шт., проекционный экран, многофункциональные устройства - 6 шт., система видеонаблюдения)

2. Музыкальный зал (имеется): · Электронное пианино, · музыкальные игрушки, · музыкальные инструменты (обновляются), · теле и видеоаппаратура (в достаточном количестве) аудио и видеозаписи, · картотеки нотных сборников, картотека музыкальных дидактических игр, детский музыкальный оркестр. · Аудиосистема · Музыкальный центр · Микрофоны.

3.Физкультурный зал: ·разнообразное современное физкультурное оборудование.

4. Бассейн: современное безопасное оборудование для плавания.

Условия питания и охраны здоровья воспитанников

Услуги по обеспечению питанием детей в детском саду оказывает ООО «ФЛАГМАН ПЛЮС». Директор: Тырцев Евгений Витальевич. Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, дом 9. Телефон: +7 (924) 237-11-99.

Пищеблок - расположен на первом этаже здания и состоит из:

• Кухни
  • Отделения для мытья посуды
  • Кладовой для хранения продуктов
  • Кладовой для хранения овощей с достаточным количеством стеллажей.

Пищеблок обеспечен необходимым оборудованием - холодильные шкафы, бытовые холодильники, электроплиты, электропечь с духовым шкафом, электрической мясорубкой, овощерезки. Все оборудование находится в рабочем состоянии. Для взвешивания продуктов имеются весы. Санитарно-гигиенический режим пищеблока строго соблюдается и контролируется старшей медицинской сестрой.

ДОУ совместно с Учредителем определяет потребность в материальных ресурсах и продуктах питания, приобретает их в централизованном порядке и на договорных началах. ДОУ обеспечивает сбалансированное питание детей, необходимое для нормального роста и развития с учетом режима работы детского сада и рекомендациями органов здравоохранения.

Воспитанники, посещающие ДОУ, получают четырехразовое питание, обеспечивающее 95 % -100% суточного рациона.

Питание в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным меню, рассчитанным на 10 дней, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов, утвержденного заведующим.

Региональные информационно-образовательные ресурсы

Электронное учреждение Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"