Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В детском саду создана необходимая образовательная среда, хорошие условия  для образовательной  работы и оздоровления детей. Учебно-методическая оснащенность детского сада позволяет проводить воспитательно-образовательную работу с детьми на высоком и среднем уровнях.

Образовательная среда создана с учетом возрастных особенностей детей, индивидуальных особенностей воспитанников и конструируется таким образом, чтобы в течение дня каждый ребенок мог найти для себя увлекательное занятие.

В каждой возрастной группе созданы хорошие условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы «центры», в которых размещен познавательный и игровой материал в соответствии с возрастом детей.

В  МБДОУ  имеются музыкальный и спортивный залы, бассейн, прогулочные террасы,  кабинет педагога-психолога, кабинеты для проведения дополнительных образовательных услуг.

Помещения здания МБДОУ и оборудование находятся в хорошем техническом состоянии. Обеспечение безопасности воспитанников ДОУ и сотрудников является первоочередной задачей. Имеется тревожная кнопка; пожарная сигнализация, охранник. На каждом этаже вывешен план эвакуации людей. Согласно графику проводятся инструктажи по охране труда и пожарной безопасности со всеми сотрудниками детского сада. Для педагогов дополнительно организуются: семинары, круглые столы. Для сотрудников и родителей оформлена стендовая информация.   С детьми планируются занятия по охране жизнедеятельности в соответствии с возрастными возможностями и требованиями современной действительности, организуются экскурсии, беседы, чтение литературы, игровая деятельность, моделирование ситуаций.